Дайнис турлайс

После голосования в Рижской думе Турлайс потерял пост мэра 6 20.06.2019

Сегодня в результате голосования по выражению недоверия мэр Риги Дайнис Турлайс потерял свою должность.

Избран новый мэр Риги 4 31.05.2019

Рижская дума выбрала нового мэра Риги - им стал Дайнис Турлайс.

Рижская дума прокомментировала "сухой закон": под ударом - маленькие магазины 1 17.10.2018

Комитет Рижской думы по вопросам безопасности, порядка и предотвращения коррупции в данный момент не планирует поддерживать идею, предусматривающую разрешение на торговлю алкоголем в магазинах с 10 до 19 часов, сообщает агентство ЛЕТА.

Турлайс: 20-летие паспорта негражданина - печальный юбилей для Латвии 11 12.04.2017

Сегодня, 11 апреля, исполняется ровно 20 лет с момента, в 1997 году министр внутренних дел Дайнис Турлайс торжественно вручил первый паспорт негражданина рижанке Маргарите Бегун. В эфире радио Baltkom Турлайс рассказал, что не гордится этим событием, хотя и считает эту дату исторической.

Экс-глава МВД о странной политике Латвии 1 30.03.2016

Критикуя Россию, Латвия лишает себя возможности в будущем наладить политические и экономические отношения с восточным соседом. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал глава комитета Рижской думы по безопасности, порядку и предотвращению коррупции, бывший министр внутренних дел Латвии Дайнис Турлайс.

Экс-глава МВД: правительство Латвии всегда забывает спросить народ 2 19.11.2015

Прежде чем заявлять о готовности оказывать помощь Европе в борьбе с терроризмом, правительству Латвии следует понять, какой могла бы быть эта помощь. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал председатель Комитета по вопросам безопасности, порядка и предотвращения коррупции Рижской думы, бывший министр внутренних дел Латвии Дайнис Турлайс.

Дайнис Турлайс: оружие купить можно, но останутся ли в Латвии люди, которые возьмут его в руки? 1 07.04.2014

В призывах политиков увеличить ассигнования на оборону до 2% от ВВП больше игры на публику, чем реальной заботы о безопасности страны.

Минблагу предложили создать вытрезвители 24.03.2014

Нужно призвать Министерство благосостояния на государственном уровне разработать правовое регулирование создания вытрезвителей, делегировав проведение организационных мероприятий самоуправления.

Памятник Чаксте приведен в порядок 07.11.2013

Памятник первому президенту Латвии Янису Чаксте, который неизвестные осквернили прошлой ночью, был отчищен к 13.00, сообщила Рижская дума.

Неизвестные надругались над памятником первого президента Латвии 07.11.2013

На Лесном кладбище в Риге неизвестные осквернили мемориал первого президента Латвии Яниса Чаксте.

В столице Латвии стартовала кампания против торговли людьми 1 19.09.2013

Сегодня, 18 сентября в Риге на Привокзальной площади был дан старт кампании Esi zinošs - nepieļauj cilvēktirdzniecību ("Будь информированным - не допускай торговлю людьми", организованной обществом Drošā māja ("Надежный дом") и поддержанной Рижской Думой. 

Шмитс хочет запретить в Риге пропаганду гомосексуализма 16.03.2012

Депутат Рижской думы и член общества NoPride Янис Шмитс хочет запретить пропаганду гомосексуализма. Он готовит соответствующие поправки к правилам города, чтобы таким образом воспрепятствовать проведению прайда 2 июня.

Полиция: владельцы ломбардов стали жульничать 05.01.2012

Согласно правилам Кабинета министров, все ломбарды на территории Латвии должны иметь лицензии и могут работать лишь до 20.00. Однако владельцы ломбардов наловчились обходить новые правила, причем, стражи порядка в данной ситуации фактически бессильны.

"Ничего личного": Партия реформ Шлесерса будет ликвидирована 17.10.2011

Депутаты Рижской думы, избранные от партии ЛПП/LC, решили ликвидировать Партию реформ Шлесерса (ПРШ). По информации передачи "Ничего личного", на смену ПРШ придет партия, возглавляемая вице-мэром Андрисом Америксом.

Экс-глава МВД считает, что гражданство негражданам надо давать по желанию 15.09.2011

Экс-глава МВД Дайнис Турлайс считает, что негражданам Латвии гражданство надо давать по желанию, поскольку они не чужие стране люди. Об этом политик сказал в интервью специальному выпуску программы "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV.

Турлайс: Мурниеце собирает команду послушных людей 14.02.2011

По мнению бывшего министрa внутренних дел и нынешнего депутата Рижской думы Дайниса Турлайса, глава МВД Линда Мурниеце создает в системе внутренних дел команду людей, у которых нет своего мнения и которые лишь доверяют госпоже министру.

Дайнис Турлайс: "Отношения с Россией не испортились" 03.10.2008

По просьбе "Часа" политическую ситуацию в Латвии и мире комментирует председатель группы по сотрудничеству с Госдумой РФ Сейма Латвии Дайнис Турлайс (Первая партия/ "Латвийский путь").

Дайнис Турлайс: «Спецслужбами должна руководить исполнительная власть» 05.02.2007

Не утихают споры вокруг разработанных правительством Айгарса Калвитиса и принятых Сеймом на прошлой неделе поправок к законам об учреждениях безопасности. «Час» уже предоставлял слово представителям оппозиционного «Нового времени», жестко раскритиковавших эту инициативу и обвинивших премьера в попытке узурпировать власть. Сегодня даем возможность высказаться другой стороне - на защиту премьера встал представитель Первой партии, бывший глава МВД Дайнис Турлайс.

Ventspils nafta как элемент предвыборной агитации 05.09.2006

Как и следовало ожидать, назначенный на 5 октября (то есть за два дня до парламентских выборов) аукцион по продаже принадлежащего государству пакета акций концерна Ventspils nafta уже превратился в отличный повод для всевозможных предвыборных коллизий. Вчера на этом фронте выступил Дайнис Турлайс, который попытался прищучить одного из своих конкурентов на выборах — Кришьяниса Кариньша. Тем временем российская нефтяная компания Роснефть открыто открещивается от участия в аукционе по продаже акций концерна.

Как аукнется, так и откликнется 15.08.2006

Заместитель председателя комиссии Сейма по борьбе с коррупцией Дайнис Турлайс (на снимке) и депутаты правящей коалиции планируют созвать специальное заседание комиссии, посвященное попавшим в печать расшифровкам телефонных переговоров представителей партии «Новое время».